АФК снова в сотне!

Кабачковая икра от АФК.

Кабачковая икра стала звездой хит-парада «100 лучших товаров России». За последние 25 лет этот конкурс стал одним из самых важных ориентиров в области качества и для производителей и для потребителей.

100 лучших товаров России 2022

Кабачковая икра от Абаканской Фабрики-Кухни стала победителем регионального этапа и дипломантом федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России».

Абаканская Фабрика Кухня - победитель регионального этапа и дипломант конкурса Сто лучших товаров России.

Конкурс проводится ежегодно и АФК уже не первый год становится дипломантом, а наши продукты получают почетное звание лучшего товара России.

А началось всё с того, что в 1997 году один из сотрудников редакции журнала «Стандарты и качество» купил на Московской ярмарке деревянную игрушку, в комплекте с которой шла листовка, рассказывающая о самом товаре и истории, которая за ним стоит.

Эта бумажка стала вдохновением для сотрудников журнала, осознавших, что каждый качественный товар заслуживает того, чтобы его оценили и рассказали о нём потребителям.

Отбирать товары решили через центры метрологии и стандартизации, потому что эти организации больше всех заинтересованы с соблюдении норм и стандартов, лежащих в основе качества продукции.

На тот момент в России действовало 100 ЦСМ, поэтому и конкурс назвали «100 лучших товаров России».

Как товары становятся лучшими?

Да, вот столько у нас наград

Чтобы стать участником, нужно заполнить подробную анкету и приложить документы на соответствие установленным стандартам качества. Оценка товара производится по пяти критериям:

  • Качество: внешний вида и вкус продукта, качество сырья, соответствие состава и выполнение санитарно-гигиенических требований. А также опыт производителя, технология и упаковка.
  • Безопасность: состав сырья, целостность и безопасность упаковки, условия процесса производства.
  • Привлекательность: эстетичность, дизайн упаковки, новизна и компактность. А также отсутствие ГМО, консервантов и красителей.
  • Полезность: натуральность, отсутствие искусственных добавок и вкусовые свойства.
  • Цена: насколько доступен товар для разных категорий потребителей, адекватно ли соотношение цены и качества.

Отбор происходит на основе предоставленных документов, а комиссия объективно рассматривает каждую заявку на основе критериев и заслушивают очную презентацию, задавая уточняющие вопросы.

В состав комиссия входят сотрудники центров метрологии, Роспотребнадзора, других надзорных органов и представители общественных организаций

Поэтому «Сто лучших товаров России» — это не очередной «коммерческий» конкурс где достаточно просто заплатить что бы получить «значок».

Почему кабачковая икра?

Кабачковая икра от Абаканской Фабрики Кухня.

В этом году команда АФК выбрала для участия в конкурсе кабачковую икру. Этот продукт сразу полюбился нашим покупателям, быстро набрал популярность и остаётся востребованным уже много лет!

Ведь икра АФК готовится  по особой технологии из кабачков голландских сортов, что позволяет сохранить знакомый с детства вкус и зернистую текстуру, свойственную домашнему блюду.

Мы очень признательны организаторам и комиссии конкурса за высокую оценку. «100 лучших товаров России» помогает производителям нашей странны обмениваться опытом, создавать качественные продукты и гордиться проделанной работой!

Спасибо! А мы пошли думать, какие консервы будем выдвигать на конкурс в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *