Консервы в рекламе: XX век

Подборка рекламных роликов о консервах от Абаканской Фабрики-Кухни

Консервированные блюда производят и продают уже очень давно, а значит и активно рекламируют. Сегодня мы собрали для вас подборку старых, но интересных телевизионных роликов о консервах

Кетчуп Heinz в 1979 году

И 40 лет назад в рекламе широко использовали приём наглядного сравнения продукта с аналогами конкурентов. В этой рекламе Heinz показано, что их знаменитый кетчуп не растекается по тарелке — такое вот неожиданное преимущество.

Campbell’s в XX-ом веке

Самый знаменитый в мире производитель консервированных супов может похвастаться огромной историей рекламы на ТВ. Мы собрали интересные примеры роликов из разных эпох.

Телевизионная реклама из 50-х годов выполнена в анимационном стиле того времени. Кажется, что в кадр вот-вот зайдёт Микки Маус за тарелкой томатного супа.

Наступили 70ые, но никакого намёка на сексуальную революцию в США — классическая реклама супа Campbell’s рассказывает, что содержания белка на 1 калорию их куриного супа выше, чем у арахисового масла. Лозунг рекламной кампании: «Суп — хорошая еда»

Ещё одна реклама Campbell’s в шутливой форме разъясняет, что консервированный суп — еда доступная и одна порция обойдётся покупателю всего в 6 центов.

Женщина в ролике идёт в магазин со стремянкой, потому что «цены поднялись слишком высоко»

Соус для спагетти «Chef Boyardee»

Все помнят, знаменитое «если не видно разницы, то зачем платить больше?». В этой рекламе соуса для спагетти предлагают платить на 13 центов меньше, приобретая консервированный соус «Chef Boyardee», в котором в 5 раз больше мяса, чем в обычном. И разница видна, и платить меньше — сплошная выгода.

Романтичная реклама от Progresso

«P.S. I love you» — именно так обращаются к супу герои рекламы, подразумевая под аббревиатурой P.S. Progresso Soup. Выглядят все очень искренними, так что поверим людям на слово!

А следующий ролик больше похож не на рекламу, а на заставку какого-то романтичного сериала из ранних 90-х.

Борщ с Уолл-стрит в рекламе Habitant

Прожженный американский яппи окунается в уютную домашнюю атмосферу, открыв баночку консервированного супа.

Ролики АФК

Исследуя мир винтажной рекламы, мы заметили, что ролики Абаканской Фабрики-Кухни имеют заметное сходство с рекламой Campbell’s из 1954 года. Времена меняются, а ценность натуральности и пользы остаётся востребованной всегда.

Реклама борща от АФК:

Ролик о наших натуральных соках:

Больше о наших продуктах можно узнать на сайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *